Минздрав и Facebook запускают сервис информирования о коронавирусе »

Услуга даст возможность быстро получать актуальную и достоверную информацию

Министерство здравоохранения и социальная сеть Facebook запускают сервис мгновенного информирования о ситуации с коронавирусом COVID-19 в Украине. Об этом накануне вечером сообщила пресс-служба Минздрава.

“В рамках противодействия распространению вирусной инфекции COVID-19 в Украине и учитывая растущую потребность пользователей в корректной и своевременной информации Министерство здравоохранения вместе с Facebook запускают расширенный доступ к местным уведомлениям Facebook”, – говорится в сообщении, передает korrespondent.net.

В ведомстве заверили, что такая услуга даст возможность быстро получать актуальную и достоверную информацию по коронавирус из официальных источников Минздрава.

“В ленте новостей автоматически будет появляться сообщения от Facebook со ссылкой на правительственный источник с достоверной информацией. Чуть позже появится search modules – уведомления для тех, кто сам ищет информацию о коронавирус”, – добавили в Минздраве.

Накануне в Украине запустили смс-рассылку украинцам о мерах борьбы с коронавирусом. Это короткие и четкие инструкции, в которых будут прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с COVID-19.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *