Махровые полотенца и соленая вода: простой секрет, который удивит многих хозяек

Многие люди очень любят махровые полотенца, ведь они мягкие и приятные на ощупь. Пользоваться ими – одно удовольствие. Однако наша очарованность таким домашним текстилем быстро проходит, как только полотенца после очередной стирки теряют свои уникальные свойства и становятся уже не такими мягкими на ощупь, как раньше.

Как только вы почувствовали, что к полотенцам уже не так приятно прикасаться, ведь на ощупь они стали жесткими, нужно спасать ситуацию. На самом деле ответ на вопрос, как вернуть мягкость махровым полотенцам, скрывается на нашей кухне. И поможет нам в этом простой ингредиент, который незаменим в каждом доме – соль.

Чтобы полотенца были мягкими, нужно замочить их в растворе соли. Для этого нужно 2-3 столовые ложки соли добавить в 5 литров теплой воды.

Изделия нужно поместить в этот раствор и оставить на несколько часов. Далее вынуть их из воды и постирать в стиральной машине или вручную.

Если вы будете стирать их в стиральной машине, лучше установить температуру не более 40 градусов, а отжим – не более 800 оборотов. Лучше вообще устанавливать отжим на 400 оборотов.

Соль также стоит добавить и во время самой стирки, а чтобы эффект был еще лучше – примените вместе с солью соду. Чтобы сделать махровые полотенца мягкими при стирке, достаточно будет добавить к моющему средству 2 столовые ложки соды и 1,5 ложки соли. Однако лучше не брать ту соль, у которой на упаковке есть отметка “Экстра”.

После того, как полотенца высохнут, можно их прогладить утюгом с функцией отпаривания.

Популярное сейчас:
• Проблем со Starlink в Украине не должно быть – Резников
• Россия в отчаянии, но все еще опасна – Госдеп
• "Творческий хаос" в доме: эти три знака зодиака считаются прирожденными неряхами
• Украинская и российская армии: эксперт назвал преимущества ВСУ

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *