Купить дом дешево – в Хорватии запустили акцию

Эту акцию придумали местные чиновники, чтобы стимулировать увеличение численности населения

По одной куны (приблизительно четыре гривны) продают дома и земельные участки в хорватском городке Леград. Эту акцию придумали местные чиновники, чтобы стимулировать увеличение численности населения. Ставку власти города делают на иностранных работников, особенно в таких сферах, как туризм и строительство. Об этом пишет Hrvatska Radiotelevizija.

В Хорватии продают жилье за четыре гривны

Как сообщает издание, человек, купивший участок или дом, должен быть моложе 40 лет. Он обязуется прожить в Леграде не менее 15 лет. Взамен государство субсидирует покупку недвижимости в размере до 35 тысяч хорватских кун (136 тыс. грн) и компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (97 тыс. грн).

“У нас самый низкий уровень безработицы в округе, учитывая близость таких крупных городов, как Копривница, Лудберг и Прелог. У нас практически нет нетрудоустроенных, поэтому мы и ищем новых работников”, – сказал мэр Леграда Иван Саболич.

В настоящее время в Леграде проживает всего 2241 человек, а в самой стране наблюдают длительный демографический спад.

Ранее "Сегодня" писали об аналогичном предложении в итальянском городке Самбука-ди-Сицилия. Также мы рассказывали про британского бизнесмена Джейми Эббота, который решил продать трехэтажный особняк за 59 евро.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *