Кулич в мультиварке на Пасху – разные рецепты с фото

Рецепты куличей для мультиварки с фото

Вкусный кулич на Пасху можно приготовить не только в духовке, но и в мультиварке. Равномерный нагрев просто не позволит выпечке остаться сырой или подгореть. Единственное неудобство приготовления кулича в мультиварке – за один раз можно испечь только один пасхальный кекс.

В тесто можно будет добавить любые наполнители на свой вкус: изюм, курагу, орехи и цукаты. Глазурь тоже подойдет любая: белковая, желатиновая, шоколадная.

Кулич в мультиварке: классический рецепт с изюмом

Куличи простые в мультиварке

Время приготовления:

2.5 часа

Ингредиенты:

4 стакана муки1 стакан молока200 г сахара200 г сливочного масла4 яйца15 г сухих дрожжей100 г изюмаЩепотка соли

Способ приготовления:

Взбейте яйца и соль в пышную пену.Сухие дрожжи смешайте с одним стаканом муки.Соедините яйца, муку с дрожжами, добавьте растопленное сливочное масло (не горячее) и сахар, перемешайте.Влейте в смесь молоко и постепенно введите муку. Замесите тесто.В полученное тесто вмешайте предварительно замоченный изюм и равномерно распределите.Выложите тесто в мультиварку в режим подогрева на полчаса. Затем готовьте в режиме “Выпечка” около полутора часов. Готовность проверьте зубочисткой.Готовый пасхальный кулич, вынутый из мультиварки, можно украсить цветной посыпкой или кремом.

Кулич без дрожжей в мультиварке

Кулич в мультиварке

Время приготовления:

1.5 часа

Ингредиенты:

400 г муки130 г сахараЩепотка соли10 г разрыхлителяЩепотка корицы4 яйца130 г сливочного масла100 г изюма1 г ванилинаЦедра половины лимона

Способ приготовления:

Сливочное масло заранее размягчите при комнатной температуре. Взбейте его с сахаром и ванилином.Добавьте по одному яйца, каждый раз тщательно взбивая массу. Затем добавьте муку и разрыхлитель. Должно получиться достаточно густое и вязкое тесто. Если тесто получилось очень густое, можно добавить немного молока или сметаны.В конце добавьте промытый и распаренный изюм, корицу и цедру лимона. Перемешайте все еще раз и переложите тесто в смазанную маслом чашу мультиварки. Дно и бока предварительно присыпьте мукой или манкой. Выпекайте в режиме "Выпечка" 1 час. После звукового сигнала откройте крышку и оставьте кулич до полного остывания.Затем извлеките его при помощи контейнера для варки на пару. По желанию украсьте кулич белковой глазурью и посыпкой или миндальными лепестками.

Вкусный кулич в мультиварке

Кулич на Пасху: рецепт с фото

Время приготовления:

2 часа

Ингредиенты:

350 г муки100 мл молока50 г сливочного масла2 яйца1 желток80 г сахара1 пакетик ванильного сахара2 ч.л. быстродействующих дрожжей1 щепотка соли1/3 ч.л. корицы1/3 ч.л. имбиряЦедра половины лимона80 г цукатов1 белокЩепотка соли1 ч.л. лимонного сока40 г сахарной пудрыКондитерские украшения

Способ приготовления:

Просейте муку в чашу кухонного комбайна. Добавьте к ней молоко, размягченное сливочное масло, яйца, желток, сахар, ванилин, дрожжи, соль, корицу, имбирь, лимонную цедру и замесите тесто.Положите его в чашу, закройте пленкой и оставьте в теплом месте на 40 минут.Цукаты обваляйте в муке. В подошедшее тесто всыпьте цукаты и хорошо вымесите, чтобы цукаты распределились по всему тесту.Сверните тесто в шар и положите в чашу мультиварки. Включите программу "Йогурт" на 5 минут, чтобы чаша прогрелась, отключите ее и оставьте кулич расстаиваться, не открывая крышку, на 30 минут.Включите программу "Выпечка" и после ее завершения оставьте кулич на подогреве 15 минут.Затем отключите "Подогрев" и дайте куличу остыть. Переверните его на решетку и накройте полотенцем.Белок взбейте с щепоткой соли в пышную пену. Добавьте лимонный сок и сахарную пудру. Украсьте верх кулича. Сверху посыпьте кондитерскими украшениями.

Напомним, ранее мы писали, что принято святить на Пасху. Сегодня.Lifestyle также делились рецептами вкусных пасхальных салатов.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *