Куда поехать на море в Украине 2021 – список курортов, цены и условия

3 популярных курорта в Украине и их цены

О популярных отечественных курортах говорили с тревел-экспертом Анной Кришталь, которая недавно рассказывала о странах для отпуска в августе.

К слову, если хотите провести последний месяц лета на максимум – воспользуйтесь советами с календаря Life Сегодня.

/ Фото: пресс-служба

Цены указаны на момент публикации.Самое дешевое жилье искали на Booking.Как насчет Одессы?

Это и не удивительно, ведь наше недавнее исследование с экспертом показало, что в Египте и Турции отдыхать значительно дешевле. Если все же будет желание посетить пляжи Черного моря, то учтите следующее.

прайс на 2* отель с завтраками стартует от 12 500 гривен. Если выберете хостел, то заплатите от 3200 гривен без питания. Самое популярное жилье для аренды – апартаменты в центре, цена на них стартует от 12 тыс. гривен в неделю.

К слову, а

/ Фото: Pexels

обед в столовых обойдется от 100 гривен, в заведении ориентировочно от 150 гривен, а если вы за премиальный ресторан, то за напиток и блюдо заплатите минимум 300 гривен.

прогуляйтесь по центральной улице Дерибасовской, посетите Приморский бульвар, Тещин мост, Потемкинскую лестницу и Соборную площадь. И, конечно, рынок "Привоз", чтобы почувствовать особую атмосферу, которая есть только в Одессе.

Если планируете посетить пляжи, то не проходите "Отрадный", "Аркадия", "Ланжерон", которые входят в список ТОП. И воспользуйтесь подборкой лучших террас Одессы для отдыха летом, о которых мы писали ранее.

Еще один мейнстримный курорт – Затока

Ведь прайс здесь ниже, чем в упомянутом городе, но это не единственное преимущество Затоки. Курортное село небольшое, поэтому Словом, вам не придется специально искать базу для бронирования близко к морю и переплачивать (как с жильем в Одессе), там все рядом и цены приемлемые.

за базу отдыха с питанием заплатите от 3600 гривен, если без пищи – от 2 тыс. гривен. А за улучшенные условия нужно отдать от 12 400 гривен.

/ Фото: booking.com

если забронируете базу без питания, то обедайте в локальных столовых. Во многих из них действует услуга комплексных обедов: за завтрак, обед и ужин заплатите от 200 гривен на одного.

туристы в Затоке бронируют экскурсии и едут в украинскую Венецию, которая находится в Вилково, Одессу или Центр культуры вина "Шабо". Если вы любите исторические локации, то айда в Аккерманскую крепость (она в 20 км от курорта).

И в завершение – Железный Порт!

Как насчет отдыха в курортном поселке Железный Порт Херсонской области? Туристы отмечают, что в Железном Порту чистый пляж протяженностью 4 км, и он не конкурирует с Затокой. Проверите?

за проживание в туристических базах с питанием заплатите от 4550 гривен, а без пищи – от 3400 гривен. Аренда самой дорогой базы в поселке стоит без питания 22 500 гривен. Заметьте, что туристы оплачивают курортный сбор за период отдыха от 7 до 15 грн в день. Прайс зависит от места расположения базы.

/ Фото: facebook.com

если забронируете базу без питания, то обедайте в локальных столовых. Во многих из них действует услуга комплексных обедов: за завтрак, обед и ужин заплатите от 200 гривен на одного.

туристические достопримечательности отсутствуют, поэтому путешественники едут на экскурсии неподалеку от курорта. Например, в заповедники "Аскания-Нова", Олешковские пески или на Кинбурнскую косу.

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака, а также курорт.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *