Коллаген для кожи и волос в таблетках и капсулах, как получить и какой лучше – совет врача – Здоровый образ жизни и здоровье

Получить коллаген для кожи и волос можно из саплиментов, а стоит ли тратиться на биодобавки – личное дело каждого / Фото: Коллаж: Сегодня

Не только красота и молодость кожи, а также состояние волос, ногтей, эластичность наших связок зависит от белка коллагена. Почему этот компонент важен именно для женщин и нужно ли – помог разобраться спортивный фармаколог, методист-преподаватель ТЦ "Академия фитнеса Украины" Игорь Бабенко.

/ Фото: пресс-служба
Реклама

Коллаген – что это и для чего он нужен?

Коллаген входит в состав большинства наших тканей, это структурный белок, который обеспечивает прочность и упругость кожи, суставов, ногтей, волос, костей, связок. Также быстрее восстановиться тканям после травмы или операции, ускоряя процесс регенерации.

Далее по теме

БАДы и витамины – надо ли принимать или обойдемся продуктами, детальный разбор с экспертами

10 ноября, 14:45

3 шага к гладким пяточкам или как ухаживать за стопами в холода

16 ноября, 08:15

Как сделать, чтобы волосы не жирнели быстро

12 ноября, 16:25

Поэтому часто дополнительно принимать коллаген рекомендуют спортсменам, у которых происходит большая нагрузка на суставы, людям после операционного лечения, когда был разрыв связок. Этот белок важен и нужен всем, но особенно – которые хотя сохранить молодость и красоту кожи, ногтей и волос.

/ Фото: unsplash.com
Реклама

Ведь с возрастом содержание коллагеновых волокон в организме снижается, , кожа становится более сухой и дряблой. Поэтому индустрия красоты активно использует коллаген в масках для лица, шампунях, кремах и других косметологических средствах.

Но наибольшего эффекта для улучшения состояния кожи, ногтей и волос можно добиться, если принимать коллаген в качестве .

Обязательно ли пить коллаген или есть продукты с ним?

Принимать коллаген или нет дополнительно – личный выбор каждого. Этот белок вырабатывается нашим организмом и лучше усваивается при достаточном количестве витамина С.

Реклама

Хотите получить коллаген из натуральных продуктов – придется “налегать” на холодец или другие блюда с желатином. Поскольку сама простая и . Но тот же желатин – продукт, производимый из хрящей животных.

Вопрос “натуральности” пищевых саплиментов, беспокоящий многих, для меня не совсем понятен, – говорит Игорь Бабенко, – У нас в обществе вообще искажено понятие натуральности, то есть выпить витамины – не натурально, а бутылку алкоголя – натурально? Коллаген лучше работает, когда мы принимаем его дополнительно в качестве добавки, всего лишь восполняя дефицит этого белка, который наш организм с возрастом вырабатывает уже в меньшем количестве.

Поэтому вы можете принимать – дело личного выбора. Максимально экономичнее и выгоднее принимать коллаген именно в порошке.

А как принимать коллаген правильно?

нужно натощак: либо за час до еды или через после принятия пищи. Поскольку это “тяжелый” профессиональный белок, который затрудняет переваривание пищи.

Прием коллагена не требует специального назначения врача, но важный момент – если вы только что перенесли операцию, то принимать коллаген не стоит. Иначе послеоперационные шрамы на коже могут

В целом коллаген (если это порошок) разводится в порошка коллагена на стакан воды, принимается раз в день. Пить коллаген имеет смысл не менее 3-х месяцев, чтобы получить заметный эффект. Как долго продолжать принимать этот белок – зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи и тканей.

Напомним, что мы раньше писали о важности приема Омега-3 для женщин.

Читайте также:

Как укрепить локоны осенью – топ-8 домашних масок для волос

БАДы и витамины – надо ли принимать или обойдемся продуктами, детальный разбор с экспертами

Секреты красоты Деми Мур, которой сегодня исполнилось 59 лет

Витамин D – почему осенью он нужен дополнительно и как принимать

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *