Коктейль Маргарита без текилы – простой рецепт с фото

Вино заменяет текилу в этом освежающем напитке

Тем, у кого плохие воспоминания о текиле или тем, кому просто хочется приготовить слабоалкогольный напиток, обязательно понравится этот освежающий коктейль, похожий на "Маргариту", но сделанный из вина Пино Гриджио, концентрата апельсинового сока и сока лайма.

Цитрусовый аромат и кислинка вина соответствуют классическому вкусу Маргариты, поэтому удивительно, что многие люди не пробовали эту комбинацию раньше. Так что скорее запасайтесь белым вином и украшайте бокалы солью!

Коктейль "Маргарита"

Время приготовления:

5 минут

Калорийность:

166 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Дольки лайма – для украшенияСоль – для украшения3 стакана вина Пино Гриджио3/4 стакана замороженного концентрата апельсинового сока1/2 стакана лимонного сока, свежевыжатого3 стакана льда

Способ приготовления:

Насыпьте соль в широкую пластиковую миску. Протрите кромки бокалов для "Маргариты" долькой лайма. Затем опустите каждый стакан в миску с солью, чтобы покрыть края. Отложите стаканы в сторону.В блендере смешайте вино, концентрат апельсинового сока, сок лайма и лед. Взбейте до однородного состояния.Разделите смесь между четырьмя бокалами и сразу подавайте.

Края бокалов можно украсить кружочками лайма.

Напомним, ранее мы делились рецептами легких коктейлей для женщин. "Сегодня" также писали, как сделать коктейли из шампанского.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *