Каких котов нельзя заводить семьям с детьми: названы самые опасные породы

Некоторые породы кошек считаются не очень дружелюбными. Эксперты не рекомендуют их заводить семьям с маленькими детьми. Шартрезы, например, не любят чрезмерного внимания, тогда как абиссинская кошка славится независимым нравом.

Но есть отдельная категория пород, которые могут оказаться действительно опасными. OBOZREVATEL разбирался, какие коты могут своей агрессией нанести вред детям.

Хауси

Felis chaus или камышовый кот – вид хищных представителей семейства кошачьих, привыкших жить в дикой природе и существовать за счет охоты. Они живут в норах, зарослях и кустарниках. Охотятся на зайцев, грызунов, уток, рыб и змей. Эти коты могут даже поймать молодую газель.

Породу хауси вывели в результате скрещивания домашней абиссинской кошки и камышового кота. Селекционеры хотели получить кота с внешностью Felis chaus и характером миролюбивого домашнего питомца.

Но хауси считаются самой опасной породой кошек. Их не советуют держать в квартире. Естественные охотничьи инстинкты часто дают о себе знать, и хауси могут навредить хозяевам.

Абиссинская кошка

Эта порода не сразу идет на контакт, имеет независимый нрав и пренебрежительный характер. Абиссинские кошки очень активны и подвижны, они плохо приспосабливаются в замкнутых помещениях. Их рекомендуют часто выгуливать.

Саванна

Еще одна порода, выведенная в результате скрещивания домашней кошки и хищника сервала. Сервал – африканское млекопитающее, охотящееся на антилоп, зайцев, даманов, фламинго и цесарок.

По характеру саваны немного напоминают собак, ведь любят повсюду следовать за хозяином. Надо очень усердно заниматься воспитанием котят этой породы, чтобы получить послушного и доброго любимца. Часто саваны вырастают агрессивными.

Бенгальская кошка

Порода возникла от дикой дальневосточной кошки, поэтому характер имеет непростой. Эти кошки имеют хорошо развитый инстинкт охотника. Они очень злопамятны, независимы и не любят, когда им что-то запрещают.

Сиамская кошка

Сиамская кошка не очень любит прикосновения и может проявить ответную агрессию. Особенно это касается детей. Эта порода не будет терпеть дискомфорт и может сильно поцарапать в ответ на проявление внимания.

Популярное сейчас:
• Гороскоп на неделю по картам таро: для каких знаков зодиака этот период будет плодотворным
• ВСУ за сутки отбили 69 вражеских атак на 5 направлениях, – Генштаб
• Изменение размера пенсий с 1 апреля: кто подпадает под перерасчет
• В матче Кубка Англии был забит сумасшедший гол

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *