Как разогреть еду без света: полезные лайфхаки

В этом году украинцев ждет тяжелейшая зима, потому умение разогреть или приготовить еду при отсутствии электричества может стать необходимым. Каждый день информация о веерных отключениях света в украинских городах обновляется, но украинцев предупредили, что такие меры будут длиться еще долго.

Развести огонь

Это максимально проверенный способ для того, чтобы разогреть или приготовить еду. Этот вариант подойдет людям, живущим в частном доме. Кроме того развести костер можно и во дворе многоэтажки, если, конечно, соседи не будут против.

Для этого нужно иметь дерево, уголь, спички, зажигалку, металлическую посуду и продукты. Схема такая — нужно развести костер, установить мангал или подвесить баняк, далее – готовить продукты в зависимости от пожеланий.

Туристический примус

Примус не просто так называют туристическим, так как он пользуется популярность у путешественников. Газовым примусом называют специальную горелку, работающую на газовом баллоне.

Принцип работы такой: нужно раскрутить баллон и поставить посуду на плиту. Плюс этого метода в простоте и компактности примуса.

Портативная газовая плита

Здесь все похоже на использование примуса. Портативная плита может быть газовой или же электрической. Учитывая ситуацию в нашей стране, обратить внимание именно на второй вариант. Газовые настольные плиты могут работать от магистрального трубопровода или же на портативном газовом баллоне. Эти плиты очень легкие ( до десяти кг), потому удобны в использовании. Кроме того, они очень быстро нагреваются, потому у вас будет время и разогреть еду, и приготовить чай-кофе.

Популярное сейчас:
• Зубочистка или флос: что лучше выбрать для удаления остатков пищи
• Военная помощь США: эксперт обралил внимание на "нетривиальный" пункт в новом пакете
• Возврат переплаты за газ: в "Нафтогазе" объяснили, куда следует обращаться
• Лунное затмение 8 ноября: чего следует опасаться в такой день

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *