Как приготовить пирог с персиками – рецепт с фото – Рецепты, продукты, еда

Как приготовить самый вкусный пирог с персиками / Фото: instagram.com/mamma_mia_che_buono/

Уже от этих трех слов – пирог с персиками – уже становится хорошо любителям подобной выпечки. Дрожжевое, песочное или слоеное тесто – вы выбираете сами, а вот приготовить правильную начинку из персиков нужно уметь. Мы же не хотим, чтобы выпечка оказалась сырой. Ниже узнаем все требования к идеальному пирогу с персиками и несложный рецепт с маскарпоне. В какую еще еду можно добавлять персики, читайте здесь. А в этом материале найдете срез цен в магазинах на продукты для пикника.

Что нужно знать перед тем, как приступать к пирогу с персиками

Реклама

, если вы все-таки решили избавиться от кожицы, то персик нужно надрезать в нескольких местах, опустить в кипящую воду и подержать 20 секунд. Теперь переложите фрукты в ледяную воду и снимайте кожицу.

Если . Потом накройте пищевой пленкой и отправьте в микроволновку на 2-4 минуты. .

В качестве загустителя для начинки из персиков можно использовать крахмал, муку, крошку крекера без вкусовых добавок, сахар. Но ни в коем случае не сахарную пудру.

Чтобы пирог из слоеного и песочного теста с персиками наверняка пропекся, .

Реклама
Читайте также:

Баскский чизкейк: в чем его особенность и секрет приготовления

Вкусно

Пирог с персиками и маскарпоне

/ Фото: instagram.com/mariachristin/

Ингредиенты

4 яйцанатертая цедра половины лимона200 г сахара250 г маскарпоне (сметана/сливки)280 г муки1 пакетик разрыхлителя3 персикасахарная пудра

Способ приготовления

Разбить 4 яйца во вместительную чашу. Добавить натертую цедру половины лимона, перемешать с помощью миксера.Добавить сахар, маскарпоне, муку и постепенно – разрыхлитель. Взбить до однородного состояния.Персик нарезать на кусочки, добавить в тесто.Форму смазать сливочным маслом и обсыпать мукой. Порезать персик на тонкие дольки и выложить на поверхности пирога, посыпать сахаром.Выпекать при 180 градусах 45 минут, украсить сахарной пудрой.

Реклама

Как приготовить трендовое печенье-мороженое читайте здесь.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *