Как избавиться от неприятного запаха на кухне: только натуральные средства без химии

У каждой хозяйки в арсенале есть не только несколько проверенных годами рецептов блюд, а и простые лайфхаки, с помощью которых можно быстрее справиться с бытовыми заданиями. И если вы уже знаете, как убрать неприятный запах в шкафу, возьмите себе на заметку натуральные средства, которые помогут вывести его на кухне. theLime подробнее рассказывает об этом.

С помощью чего можно убрать неприятные запахи?

Уксус

Как правило, в процессе приготовления пищи, например, рыбы, субпродуктов или мяса, появляется неприятное амбре. Чтобы избавиться от таких запахов в помещении, ставим на огонь небольшую кастрюлю с водой и добавляем в нее 1 ст. л. уксуса. Кипятим на среднем огне несколько минут, а потом хорошо проветриваем помещение.

Соль

Замаскировать специфический запах “убежавшего” и пригоревшего молока поможет обычная соль. Необходимо присыпать поверхность плиты солью и накрыть влажной бумагой.

Лимонная кислота

Если источником неприятного запаха является чайник, необходимо засыпать в него 1-2 ч. л. лимонной кислоты на 1-1,5 л воды и прокипятить несколько минут.

Древесный уголь

Также специфический запах может появиться в кухонных ящиках и шкафчиках, где хранятся разные крупы и специи. Поэтому время от времени необходимо делать ревизию содержимого, а также положить в шкафчики небольшие мешочки с измельченным древесным углем, который будет поглощать неприятные запахи. Время от времени их нужно менять на новые.

Древесные уголь также можно разложить на полках холодильника, чтобы избавиться от неприятного запаха и там.

Популярное сейчас:
• Киев может полностью остаться без света и связи – Кличко
• Выпущен необычный аксессуар, превращающий любой смартфон в планшет
• В Twitter за день уволил 50% персонала: сотрудники готовят групповой иск
• Как избавиться от неприятного запаха на кухне: только натуральные средства без химии

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *