Как испечь рогалики с начинкой – рецепты – Рецепты, продукты, еда

Рецепты рогаликов к чаю / Фото: instagram.com/natali_rezept_/

Во-первых, рогаликов можно приготовить много. Хватит и на следующие завтраки. Во-вторых, варианты начинок – это дело индивидуальное. Главное контролировать, чтобы она не вытекла во время выпекания. Если любите домашнюю ароматную выпечку и всегда это дело практикуете, то рецепты ниже для вас. Этот материал поможет всем, кто собирается на пикник, определиться – в каком магазине покупать продукты выгоднее.

Рогалики с джемом

Реклама

/ Фото: instagram.com/vkusaradost/

Ингредиенты

1/2 ч. л. соли3-5 ст. л. сахарной пудры200 г сметаны 20%400 г муки200 г сливочного масла200 г джема

Способ приготовления

Разотрите просеянную муку с солью и кусочками маргарина. Добавьте сметану, замесите тесто до однородного состояния и положите в холодильник на 20 минут.Разделите тесто на 3 части, 2 верните в холодильник, одну – раскатайте тонким пластом. Нарежьте треугольники, выложите начинку и сверните рогалики.Выложите рогалики на противень, в разогретую до 160 градусов духовку и запекайте до готовности. Затем приготовьте рогалики из остального теста.Готовые рогалики украсить сахарной пудрой.

Читайте также:

Любимые десерты детства: 5 рецептов советских сладостей

Вкусно

Рогалики на сметане с ореховой начинкой

Реклама

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты для теста

200 г маргарина100 г сметаны3 желтка1 ст. л. уксуса350 – 400 г муки

Для начинки

3 белка1 стакан сахараМолотые орехиСахарная пудра

Способ приготовления

В миску всыпьте муку, сюда же натрите холодный маргарин. Перемешайте руками до образования крошки. Добавьте сметану, желтки и уксус. Быстро замесите тесто, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник минимум на 3 часа.Противень застелите пекарской бумагой. Разогрейте духовку до 180 градусов.Взбейте белки с сахаром.Отрежьте кусочек теста и раскатайте круг. Разрежьте круг на секторы.Каждый треугольник смажьте безе и посыпьте орехами. Сверните рогалики. Выложите рогалики на противень и поставьте выпекать до золотистого цвета. Готовые горячие рогалики обваляйте в сахарной пудре и остудите.

Читайте также:

3 рецепта любимой из детства выпечки к утреннему кофе

Вкусно

Творожные рогалики с мармеладной начинкой

Реклама

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

200 г творога150 г сливочного масла300 г муки0,5 ч. л. разрыхлителя0,35 ч. л. соли1 ст. л. ванильного сахара2 ст. л. сахара200 г мармелада

Способ приготовления

Смешайте муку, разрыхлитель, ванильный сахар и соль. К ним переложите мягкие кубики масла. Перетрите тесто в крошку. К нему добавьте размягченный сухой творог и сахар.Замешайте однородное мягкое тесто, замотайте его в пленку и спрячьте в холодильник на 30 минут.Мармелад нарежьте кусочками около 3 см.Остывшее тесто поделите на три части, раскатайте в круглые пласты. Порежьте их на треугольники, поверх выложите кусочки домашнего мармелада.Скатайте треугольники в рогалики, выложите их на выстеленный пергаментом противень. Присыпьте сахаром.Готовьте в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Здесь найдете 5 десертов из прошлого, одни из них трубочки со сгущенкой и "колбаса".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *