Интервальное голодание – блеф: ученые провели исследование и вот что выяснили

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Джона Хопкинса, дало понять – на изменение веса больше всего влияет размер и частота пищи, а не интервал между ее приемами.

Об этом пишет New Atlas.

В новом исследовании использовался совершенно новый подход. Вместо того, чтобы заставлять почти 550 участников придерживаться определенной схемы питания, исследователи просто отслеживали время и размер ежедневного приема пищи и сопоставляли их с моделями потери веса за шестилетний период.

Каждый участник исследования использовал программу для смартфона, чтобы записывать время сна, пробуждения и приема пищи в течение нескольких недель. Это позволило исследователям отслеживать время от первого до последнего приема пищи для каждого субъекта, а также время от пробуждения до первого приема пищи и время от последнего приема пищи до сна.

Выводы показали, что не было никакой связи между временем ежедневного приема пищи человеком и изменениями веса в течение шести лет наблюдения. В частности, если человек совершал свои приемы пищи ежедневно в более короткие промежутки времени, это никак не сказывалось на потере веса.

Интервальное голодание – это диета, которая предполагает значительный перерыв в приеме пищи между ужином одного дня и завтраком следующего.

Популярное сейчас:
• Вы можете просто не знать: 9 важных симптомов сахарного диабета
• Сложности в любой сфере: кому из Знаков китайский гороскоп прогнозирует трудный год
• В США протест перерос в погромы: подробности
• Бесполезные функции на смартфоне, которые съедают заряд: что предпочтительно выключить

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *