Где купаться под Киевом летом 2021 – лучшие пляжи, как доехать, фото

5 пляжей неподалеку от Киева

Ищете пляж на Киевщине для отдыха? Мы расскажем о пяти локальных водоемах для релакса, которые вам понравятся. Большинство из них бесплатные для посещения! Рекомендуем отправиться в один хотя бы на день. Узнайте также, как проект #ПокажитеНас и бренд Dove меняют индустрию рекламы и отношение к фото.

Озеро в Подгорцах

Как насчет озера в Подгорцах? Его часто сравнивают с Мальдивами, ведь кое-где вода голубого оттенка. И белый песок на территории напоминает зарубежные пляжи. Конечно, к мальдивскому отдыху озеру еще далеко! Но это прекрасное место, если вам хочется загорать и поплавать, не выезжая далеко от дома. На территории найдете раздевалки, бар, аренду лежаков и сетку для игры в волейбол.

/ Фото: Instagram: aa_milevska

/ Фото: Google Maps

вход на пляж бесплатный, припарковать машину на территории стоит 50 гривен, аренда лежака – 100 гривен, беседка – 800 гривен (на четырех человек).

от метро "Выдубичи" из одноименной автостанции маршрутом № 310.

Пляж Киевского моря – Лютеж

Сосновый лес, свежий воздух, белый песок и пологий вход в воду – это о пляже Лютеж, который находится в 30 км от Киева. Но на месте неразвитая инфраструктура! И коктейль к лежаку вам никто не принесет. Ведь Лютеж – это "дикое" место. И именно этим оно привлекает своих поклонников. Обычно сюда приезжают с палатками (переночевать в сосновом лесу) или на пикник.

/ Фото: Instagram: jenyasegeda

/ Фото: Instagram: ira_gavrish_

от станции метро "Героев Днепра" маршрутом №355.

вход на "дикий" пляж бесплатный.

Пляж в Украинке

Местные и жители Киева любят Украинку! Ведь тамошний пляж напоминает отдых в Шарм-эль-Шейхе из-за белого песка (почти), прозрачной води и большой территории для купания. Там найдете раздевалки, кафе и бары. Еще предлагают услугу водного такси, как его арендовать, рассказывали в предыдущей статье. Если приедете на пляж, то прогуляйтесь по набережной, которая находится неподалеку.

/ Фото: Google Maps

вход на пляж бесплатный.

от метро "Выдубичи" из одноименной автостанции – маршрут №313.

Пляж в Ржищеве

Ржищевский пляж служит первой туристической "точкой" для гостей города перед трипом по популярным локациям поселка и его окраин. Потому что неподалеку находится затопленная Спасо-Преображенская церковь на воде, которую стоит увидеть с высоты птичьего полета, и видовая арка с настроениями Греции, ее мы посетили недавно. И на территории пляжа всегда много отдыхающих (особенно из Киева). Поэтому инфраструктура для релакса там развита: найдете магазин, бар, аренду катамаранов, лодок, раздевалки и встроенные зонты, чтобы спрятаться от солнца.

/ Фото: Сегодня

от метро "Выдубичи" из одноименной автостанции маршрутом "Киев-Пии".

вход на пляж бесплатный.

Озеро в Горенке

Подгорцы – это не единственное место, где находится озеро с голубой водой! В Горенке существуют такой водоем, но с "диким" пляжем. Там пологий вход в воду, поэтому киевляне приезжают туда отдыхать с детьми. Найдете на территории место для пикника или палатки. Если запланируете обед под открытым небом, то воспользуйтесь советами Life Сегодня для организации пикника, как в Pinterest. Мы также рассказывали о платном пляже в Горенке, который соседствует с "диким" (бесплатным), и территория там привлекательнее.

/ Фото: Google Maps

от метро "Нивки" маршрутом №719.

вход на "дикий" пляж бесплатный.

Включайте видео и узнавайте откровения о неудачных отпусках звезд.

Недавно мы рассказали, почему украинцы любят отдыхать в Яремче летом.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *