Французская актриса Анук Эме – интересные факты из биографии

27 апреля родилась одна из самых знаменитых французских актрис

Сегодня, 27 апреля, французская актриса, номинантка на “Оскар” Анук Эме празднует свой 88-й день рождения. Анук Эме сотрудничала со многими культовыми французскими кинорежиссерами и завоевала любовь миллионов поклонников по всему миру, заняв титул одной из самых сексуальных звёзд благодаря своим поразительным чертам лица.

Узнаем, какие интересные факты скрываются в биографии актрисы.

Напомним, что недавно звезда фильма "Дневник Бриджит Джонс" Рене Зеллвегер отпраздновала своё 51-летие и мы поделились её лучшими ролями в кино.

Анук Эме и Марчелло Мастроянни в фильме “Сладкая жизнь”

Настоящее имя Анук Эме – Франсуаза Жюдит Сорья Дрейфус. Псевдоним актрисы появился после её первой роли в кино, где она сыграла девушку по имени Анук.Анук Эме дебютировала в кино в возрасте 14 лет. Однако первая популярность к Анук Эме пришла лишь спустя 12 лет.

В 1958 году Анук Эме заметил режиссер Федерико Феллини, когда актриса сыграла роль подруги Амедео Модильяни в фильме “Монпарнас, 19”. Федерико сравнил пластику и грацию актрисы с движениями летучей мыши и пригласил Анук сняться в фильмах “Сладкая жизнь” и “Восемь с половиной”, которые впоследствии обрели статус культовых.Анук Эме получила “Золотой глобус”, когда ей было 34 года за свою роль Анны Готье в фильме “Мужчина и женщина” известного режиссера Клода Лелуша. Фильм рассказывает о трогательной любви между молодой женщиной вдовой, чей муж каскадер погиб на съемках, и автогонщиком, который также стал вдовцом. Образ Анук Эме в этом фильме запомнился многим и вошел в историю мирового кино.

Анук Эме

По словам одного из знакомых актрисы, ей больше нравились не настоящие отношения, а страдания. Анук Эме четыре раза была замужем. Первый брак актрисы длился недолго. На съемках фильма “Золотая саламандра” Анук закрутила роман со своим партнером по площадке Тревором Ховардом, развелась со своим мужем и вышла замуж за режиссера Нико Папатакиса.Анук Эме снялась в почти 100 фильмах и несмотря на преклонный возраст продолжает сниматься и в настоящее время.

Не пропустите подборку интересных фильмов, которые вы можете посмотреть всей семьей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *