Елизавета II на похоронах принца Филиппа – фото

Ее Величество простилась с супругом принцем Филиппом, которого сегодня похоронили в королевской усыпальнице на территории Виндзорского замка

Елизавета II следовала за гробом мужа в авто одна, пока остальные члены королевской семьи пешком сопровождали катафалк до часовни Святого Георгия. Траурная церемония проходила с ограничениями из-за COVID-19 – присутствующих было всего 30 человек, все они носили маски.

Ее Величество проводила верного супруга, который 73 года был рядом с ней, в последний путь. Вероятно, это стало одним из самых тяжелых испытаний для нее.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

На похороны Елизавета II надела черное пальто, которое украсила брошью Ричмонд с жемчугом и бриллиантами. Ее изготовили в 1893 году для бабушки Елизаветы Марии Текской.

В часовне во время панихиды королева сидела одна. Другие члены семьи заняли свои места согласно коронавирусным ограничениям – на расстоянии друг от друга.

Принца Филиппа похоронили в усыпальнице, где также покоятся отец Елизаветы II – король Георг VI, королева-мать Елизавета и сестра принцесса Маргарет.

Ранее мы подробно рассказали, как прошла церемония прощания с принцем Филиппом: главные моменты.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *