Доктор Комаровский назвал 8 правил профилактики варикоза – Здоровый образ жизни и здоровье

Среди правил профилактики варикоза от Евгения Комаровского – меньше носить каблуки, следить за весом, больше двигаться и бросить курить / Фото: freepik.com, Коллаж: Сегодня

Если у вас есть склонность к варикозу или вы ведете малоактивный образ жизни, тогда советы доктора Комаровского в программе “Ранок з Україною” на канале “Украина” помогут пересмотреть свои привычки и.

Как известно, в венах ног есть определенные клапаны, которые не дают крови вернуться, а потому, что рядом находятся мышцы. То есть когда мы двигаемся, мышцы ног заставляют кровь течь по вене.

Реклама

Следует любой ценой избегать ситуаций, когда вы длительное время находитесь в неподвижном положении с опущенными ногами, – сказал доктор Комаровский в интервью для канала “Украина”. – Поэтому если вам приходится много сидеть, нужно время от времени вставать и ходить.

/ Фото: unsplash.com

Далее по теме

57,5% украинцев готовы защищать свои города в случае вторжения России. Что можно сделать сейчас

Вчера, 15:00

Как собрать аптечку на случай чрезвычайного положения – что должно быть под рукой

Вчера, 14:15

Истинная икона моды: Наоми Кэмпбелл снялась в рекламной кампании Lanvin в главных оттенках года

Вчера, 14:29

Но в чем особенность современной жизни? Многие из нас часами . В результате возникает поражение вен.

При малоподвижном образе жизни кровь застаивается в венах, они расширяются. То есть возникают участки сосудов, где кровь практически не движется, – объяснил Евгений Комаровский в программе “Ранок з Україною”. – Там могут образовываться тромбы и воспалительные процессы.

Кандидат медицинских наук назвал , которым желательно следовать, чтобы избежать осложнений.

Реклама

Следите за весом, потому что ожирение – один из факторов риска. Чем больше масса тела, тем труднее мышце придавить вену.Пейте много воды. Например, сухой воздух в помещении увеличивает риск сгущения крови и вероятность образования тромбов.Откажитесь от курения. Это один из серьезных факторов риска развития варикоза.Больше двигайтесь.Займитесь спортом. Например, плавание, езда на велосипеде.Три раза в день по 15 мин полежать в таком положении, чтобы ноги были выше уровня сердца.Как можно реже надевать обувь на высоком каблуке. Нога в таком положении больше устает.Носите компрессионные чулки и для профилактики, и для лечения варикоза. Особенно если вы перемещаетесь воздушным транспортом. Любой полет продолжительностью более двух часов – прямое показание к использованию компрессионных чулок.

Если под кожей есть расширенная вена, где застаивается кровь, то при ношении компрессионных чулок мы сдавливаем эту вену, и кровь перемещается по глубоким венам, которые работают более надежно”, – объяснил Евгений Комаровский в программе “Ранок з Україною”.

Все свои вопросы касательно здоровья и детей, и взрослых телезрители могут задать на страничке программы “Ранок з Україною” @ranok_ua в Instagram.

Также мы ранее писали, как облегчить симптомы варикоза, читайте: "Как быстро снять тяжесть в ногах – поможет самомассаж стоп в домашних условиях".

Реклама

А еще вам может быть интересно, чем еще опасна сидячая работа, читайте: "Зачем делать разминку на работе и чем опасна гиподинамия".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *