Добавки к кофе – мускатный орех, лимон, мята – Рецепты, продукты, еда

Что добавить в кофе, чтобы улучшить его вкус / Фото: instagram.com/m001ee/

Конечно, у каждого из нас своя чашка кофе с утра. Кому-то нужно начинать день с эспрессо, а кто-то готовит для себя латте. И чтобы как-то разнообразить напиток, попробуйте новые добавки, которые вы, возможно, в такой функции никогда не видели. Если у вас пока нет джезвы, то здесь читайте, как сварить кофе без нее, а в этом материале узнаете, как закупиться к пикнику по приятным ценам.

/ Фото: instagram.com/lily.zadvorna/

Диетологи утверждают, что кофе с лимоном обеспечивает организм антиоксидантами. Еще такой напиток невероятно бодрит. Но важно знать, что .

Перед тем, как использовать лимон, его стоит ошпарить кипятком, чтобы убрать вещества, которыми его покрывают для долгого хранения.

Начать рекомендуется с дольки лимона, которую кладут в уже готовый напиток на 3-5 минут. Также можно натереть немного цедры (половину чайной ложки) и положить ее поверх молотого кофе в джезву, а затем варить, как обычный кофе.

Читайте также:

13 простых добавок к кофе, которые сделают его вкуснее и полезнее

Вкусно

/ Фото: instagram.com/molchanovaova/

Нужно начать с того, что мята отлично раскрывает свой вкусовой потенциал в горячих напитках. Стоит ли говорить, что несколько листьев свежей мяты сделают кофе освежающим и ароматным? Но не забывайте, что эфирные масла, которые есть в этом растении, способны все испортить.

, в тому случае если вы будете пробовать такой напиток впервые.

Итак, нужно сварить ваш любимый напиток, положить в кофе листья мяты и дать настояться несколько минут. Или другой способ – .

/ Фото: depositphotos.com

Мускатный орех – одна из самых недооцененных многими специй для кофе. Он невероятно подчеркивает вкус и аромат напитка. Но с мускатным орехом стоит быть острожными. Во-первых, . Во-вторых, его нужно измельчать перед самым приготовлением кофе.

Чтобы не испортить впечатление, , именно столько мускатного ореха стоит добавить в чашку готового американо. Если почувствуете, что вам хочется больше, то в следующий раз количество ореха можно увеличить.

Здесь узнаете, что такое дрип-кофе и почему вокруг него такой ажиотаж.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *