Дело Зайцевой и Дронова: виновные в смертельном ДТП пытаются выйти из тюрьмы »

Алена Зайцева и Геннадий Дронов находятся под стражей из-за смертельного ДТП в Харькове, в котором погибли шесть человек. Их обоих приговорили к 10 годам лишения свободы. При этом Верховный Суд рассмотрит кассационные жалобы двух виновников страшной аварии, сообщает OBOZREVATEL.

Суд состоится 3 апреля в Киеве, но потерпевшие смогут участвовать в нем онлайн, находясь при этом в суде Харькова. Кроме того, Зайцева и Дронов также могут принять в нем участие онлайн.

Мать погибшего Александра Светлана Винниченко рассказала, что Зайцева уже отказалась присутствовать онлайн.

“Чему тут удивляться. Вы же помните, как во время чтения приговора в Харьковском суде Зайцева встала и ее вывели из зала. Она даже не захотела слушать приговор. Так и тут”, – рассказала Светлана.

При этом у Зайцевой появились новые адвокаты, которые говорят, что их подзащитная не виновата в этом страшном ДТП. Она на скорости выехала на перекресток на красный свет, а Дронов не уступил ей дорогу и разогнавшись догнал ее, и ударил в левое заднее крыло. Из-за сильного удара автомобиль Зайцевой потерял управление, и она не могла ничего с этим сделать.

Также адвокаты считают, что суд не принял во внимание возраст их подопечной и тяжелые заболевания. Они также просят закрыть против нее дело.

В свою очередь, адвокат Дронова добивается того, чтобы дело вернули в суд первой инстанции, что будет означать его новое рассмотрение.

Родные погибших боятся, что из-за пандемии коронавируса дело могут отправить на новое рассмотрение или же просто замять.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *