Дельфины порезвились у безлюдного пляжа в Бердянске »

Очевидцы в Бердянске на косе наблюдали за парой дельфинов-азовок. Видео на своей странице в ФБ разместил директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик, пишет РИА Мелитополь.

Активная хозяйственная деятельность, которую развернул человек в Азовском море значительно изменила его флору и фауну. Особенно заметным это стало в последние несколько десятилетий. Если раньше стаи дельфинов, которые проплывали недалеко от берега, были явлением довольно частым, то теперь ситуация кардинально изменилась. Азовка или Черноморская морская свинья относятся к категории вымирающих видов. Неоднократно дельфины становились жертвами рыбного промысла. Их туши со следами сетей или винтов находили отдыхающие в курортной Кирилловке.

Видео пары дельфинов, которое опубликовал директор ПНПП, дает надежду на пополнение популяции этого морского млекопитающего. Хочется надеяться, что меры, предпринимаемые руководством парка по борьбе с браконьерством показывают первые результаты, а резвящиеся дельфины недалеко от берега – явное тому свидетельство.

К слову, сейчас у дельфинов брачный период.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *