Брауни в духовке на сметане – рецепт с фото и калорийность

Этот продукт можно найти в любом магазине

Каждый классический рецепт брауни, даже самый надежный, стоит немного улучшить. Все способы приготовления этих американских шоколадных пирожных обычно просты и кратки. В большинстве рецептов ингредиенты просто перемешиваются в одной миске. Вы можете приготовить брауни на основе шоколада или какао-порошка, главное, чтобы продукты были качественными.

Но если вы предпочитаете пирожные с тягучей консистенцией, то вам придется немного поэкспериментировать. Можно попробовать уменьшить количество муки, добавить больше масла или такие нетрадиционные ингредиенты, как яблочное пюре или пюре из авокадо. Но самый простой способ придать брауни нужную консистенцию – прибавить сметану. Она подарит пирожным нежный, слегка кисловатый вкус, который приятно контрастирует с шоколадом и маслом.

Сметана сделает брауни тягучими

Время приготовления:

40 минут

Калорийность:

361 ккал на 100 г

Ингредиенты:

8 столовых ложек сливочного масла60 г черного шоколада60 г горького шоколада2 яйца1 стакан (200 г) сахара2 чайные ложки ванильного экстракта3/4 стакана муки1/4 чайной ложки соли1/2 стакана сметаны

Способ приготовления:

Нарежьте шоколад и масло, растопите все в микроволновой печи до однородной массы. Остудите до комнатной температуры.Духовку разогрейте до 180 ºС. Смажьте форму 20 х 20 см пергаментом, застелите ее пергаментом.В большой миске взбейте яйца и сахар. Добавьте ваниль и хорошо перемешайте. Добавьте остывшую шоколадную смесь, а затем добавьте муку, соль и сметану. Размешайте, но не перемешивайте слишком долго.Выпекайте 25-30 минут. На зубочистке, вставленной в центр пирога, может оставаться несколько влажных крошек.Выньте из духовки и полностью остудите перед тем, как нарезать и подавать.

Сделайте сразу двойную порцию пирожных. Одну съешьте сразу, а вторую заморозьте на потом. Выпечку можно будет разогреть в духовке или в микроволновой печи.

Напомним, ранее мы делились рецептом брауни с малиной.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *