6 апреля 2020 – какой сегодня праздник, что нельзя делать и приметы дня

Узнайте о самых важных праздниках и событиях 6 апреля в истории

Всемирный день настольного тенниса и Международный день спорта на благо развития и мира. В народном календаре 6 апреля – день Якова и Захара. Именины сегодня отмечают: Артем, Захар, Петр и Яков.

Сайт "Сегодня" пишет, какой православный праздник у украинцев 6 апреля 2020 года. Кроме этого, мы рассказываем о самых интересных и важных событиях, которые произошли в истории в этот день, а также о главных приметах на 6 апреля.

. 6 апреля жители разных стран принимают участие в спортивных состязаниях, начиная с 10-километровых забегов и марафонов и включая групповые спортивные игры, велосипедные гонки и образовательные мероприятия. – молодой праздник, впервые отмечался 6 апреля 2015 года. Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации данного вида спорта.

Какой сегодня праздник 6 апреля: что нельзя делать

В народном календаре . Люди в этот день несли в церковь семена, считалось, что освященные семена могут дать хороший урожай.

Если ночью не слишком холодно, то весна будет ранней.Теплая ночь – примета того, что весна быстро придет.Снег растаял до Благовещения – значит, в этом году снегопадов больше не будет.

Потеплело на улице – жди морозов. Однако они долго не продержатся, и очень скоро наступит лето.Сон с 5 на 6 апреля не сбывается.

Интересные и важные события в Украине и мире

1199 – во время войны с Францией погиб Ричард Львиное Сердце, английский король.1320 – духовенством и баронами Шотландии во главе с аббатом Арбротского монастыря подписана Арбротская декларация, подтверждавшая независимость Шотландии.1327 – в церкви Святой Клары в Авиньоне итальянский поэт Франческо Петрарка впервые повстречал Лауру, которую полюбил с первого взгляда. Потом он десятки лет воспевал ее в своих сонетах.1712 – началось Нью-Йоркское восстание рабов.1748 – обнаружены руины Помпей (Италия).1776 – война за независимость США: произошел бой у Блок-Айленд.1814 – отречение Наполеона I от престола и восстановление династии Бурбонов.1897 – в Занзибаре запрещено рабство.1938 – ученый-химик Рой Планкетт открыл политетрафторэтилен – тефлон.1972 – запуск искусственного спутника Земли “Космос-484” с целью изучения солнечного и космического излучений.1973 – запуск американской автоматической межпланетной станции “Пионер-11” в сторону планеты Сатурн.1984 – население Кокосовых островов проголосовало за полное присоединение к Австралии.1985 – американец Уильям Шредер стал первым в мире человеком, выписанным из больницы с искусственным сердцем.

Кто родился 6 апреля

1670 – Жан-Батист Руссо, французский поэт-сатирик, автор эпиграмм.1810 – Филип Генри Госсе, английский натуралист, изобретатель аквариума.1826 – Гюстав Моро, французский художник-символист (автор картин “Эдип и Сфинкс”, “Юпитер”).1890 – Антон Фоккер, голландский авиаконструктор и авиапромышленник.1892 – Дональд Уиллс Дуглас–старший, американский авиаконструктор, создатель пассажирских, грузовых и боевых самолетов.1911 – Феодор Феликс Конрад Линен, немецкий биохимик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1964).

1920 – Эдмонд Фишер, американский биохимик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1992).1928 – Джеймс Дьюи Уотсон, американский биохимик, совместно с Фрэнсисом Криком расшифровавший структуру ДНК, один из основоположников молекулярной биологии, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (1962).1942 – Бэрри Левинсон, американский сценарист и режиссер фильмов “Человек дождя”, “Доброе утро” и др.

Ранее мы публиковали календарь с праздниками и выходными днями 2020 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *