Занятость населения станет самой важной задачей для Минэкономики

Сохранение занятости населения станет одной из ключевых задач правительства на период карантина. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

"Учитывая условия, в которых сейчас находится Украина, в частности, из-за введения карантина и принятия других мер по предотвращению распространения COVID-19, ключевым является вопрос занятости населения. В основе всех действий, которые осуществляют Кабмин и Минэкономики, лежит цель максимально сохранить рабочие места и разработать пакет предохранителей для возможных рисков", – цитирует пресс-служба министра Игоря Петрашко.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что деиндустриализация экономики приведет к массовой безработице и трудовой миграции наиболее мобильного населения в поисках лучшей доли, уверены эксперты. А падение ВВП – к инфляции и девальвации гривни.

Пандемия коронавируса может существенно повлиять на рынок труда, оставив без работы 25 млн человек. К таким выводам пришли в Международной организации труда.

Из-за пандемии коронавируса в Украине без работы могут остаться около полумиллиона человек.

Новости "Сегодня" подготовили сюжет о том, кому звонить, если вам стало плохо дома.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *