Укрспирт не планирует повышать цены на спирт в условиях пандемии

"Укрспирт", который собирались летом приватизировать, отказался от увеличения цен на спирт в условиях карантина, несмотря на сезонное подорожание сырья. Такую информацию сообщили в пресс-службе предприятия.

"Наше основное сырье – это кукуруза и пшеница. Его хватает. Правда, увеличивается цена – в частности, на кукурузу. Это ежегодная практика весной, здесь нет ничего сверхъестественного. Но мы в "Укрспирте" приняли решение, что не будем увеличивать цены на спирт, потому что сейчас вообще не время для этого. Мы работаем по тем же ценам, что были и месяц назад, и два месяца, и полгода", – рассказал и.о. директора госпредприятия Сергей Блескун.

Совокупная мощность всех действующих на данный момент заводов "Укрспирта" – 26 тыс. декалитров в сутки.

Этого объема сейчас достаточно, чтобы удовлетворить потребности страны в спирте, говорят на госпредприятии.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что "Укрспирт" приостановил экспорт спирта из-за коронавируса и в связи с повышенным спросом на спирт в Украине, который необходим людям для проведения дезинфекции во время пандемии.

С введением карантина украинцев призывают соблюдать правила, которые не дадут принести домой коронавирус. Подробнее о том, как безопасно выйти в аптеку и магазин и стоит ли после таких прогулок дезинфицировать одежду, читайте в нашем материале.

Также мы писали о том, что в связи с угрозой эпидемии в столице будут дезинфицировать жилые дома.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *