Рынок недвижимости: когда начнется снижение стоимости аренды квартир

Стоимость аренды квартир в Украине на время отопительного сезона может снизиться в пределах 10%. Уменьшить цену могут 20-25% арендодателей.

Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита, передает “Интерфакс-Украина”.

“В октябре произошло максимальное насыщение спроса, и сформировались цены на ближайшие четыре-пять месяцев. Вероятное снижение стоимости аренды на время отопительного сезона будет полностью зависеть от первоначального размера арендной платы, продолжительности аренды (срок, на который снималась та или иная квартира), площади, расположения, даты строительства дома и стоимости коммунальных услуг. Однако в общем рыночном измерении такое уменьшение цен следует считать ситуативным, а не тенденциозным”, – сообщил Пита.

По его данным, по итогам октября-2021 стоимость аренды жилья в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Львове остается стабильной. Лишь для 25-30% снимаемых объектов, в зависимости от локации, площади, технического состояния, стоимость выросла на незначительные 2-3%.

По прогнозам АСНУ, ситуация в сегменте аренды жилья будет оставаться стабильной до марта-апреля 2022 года.

“При благоприятных экономических и пандемических условиях увеличение спроса на аренду жилья возможно не раньше марта следующего года. К тому времени любые существенные ценовые сдвиги маловероятны”, – считает Пита.

Популярное сейчас:
• Подорожание интернета: провайдеры уже предупредили о росте тарифов
• Год Голубого Водяного Тигра: гороскоп для всех знаков зодиака на 2022 год
• Пушилин заявил, что в "ДНР" начнут ввозить уголь
• Свет будут вырубать до 10 часов: где и когда введут веерные отключения электричества

Напомним, Рейтинг Зеленского приближается к отметке в 20% – данные соцопроса.

Ранее Вести-ua.net писали,

Аренда жилья на время локдауна: что будет с ценами.

Также Вести-ua.net сообщали, Способны нести ядерное оружие: Лукашенко рассказал о российских самолетах на границе с Польшей.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *