Россия готовит к вывозу ряд предприятий в Луганской области — разведка

Кремль отправляет в «ЛНР» делегацию российских чиновников для подготовки вывоза промышленных предприятий на территорию России. Об этом Guildhall сообщил источник в украинской разведке.

Министерство промышленности и торговли РФ направляет группу специалистов для инспектирования Луганского патронного завода и Рубежанского химзавода «Заря» на предмет эвакуации производственных мощностей в Россию. Визит делегации запланирован на 22-24 сентября.

В составе делегации указаны представители Минпромторга в лице начальника отдела военно-технического сотрудничества Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ларионова В.Е. и начальника отдела №1 Департамента защиты государственной тайны Шеина Д.Н. Также среди участников делегации заявлены представители Ульяновского патронного завода и Завода им. Свердлова (один из крупнейших в РФ производитель взрывчатых веществ), на территорию которых и планируется вывоз предприятий из «ЛНР».

Как отмечают в разведке, российская сторона пытается минимизировать огласку данных мероприятий, чтобы избежать паники среди военнослужащих и усиления протестных настроений среди персонала готовящихся к вывозу предприятий.

Популярное сейчас:
• Украина фундаментально изменила современную войну: в НАТО поражены успехами ВСУ
• Известная украинская актриса поддержала в войне Россию
• По улицам Белгорода бродят сбежавшие из Украины пьяные российские оккупанты – журналист
• Россия расширила список мест ударов: разведка Британии назвала цель Кремля

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *