Нефтепродуктопровод Самара Западное направление перешел в управление Укртранснафты

Новым управляющим части магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление", арестованного Высшим антикоррупционным судом Украины за связь трубопровода с нардепом Виктором Медведчуком, стало государственное акционерное общество "Укртранснафта".

Реклама

Об этом министр Кабинета министров Олег Немчинов сообщает в своем Telegram-канале.

Тендерный комитет Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) принял решение об избрании победителем конкурса "Укртранснафты", которая отвечала критериям отбора и предложила самые выгодные экономические условия.

В конкурсе принял участие другой претендент – ООО "ПрикарпатЗападтранс", однако постановлением Высшего антикоррупционного суда от 23 февраля 2021 года ему запрещено пользоваться и распоряжаться указанным активом.

Напомним, ранее следователи СБУ и детективы НАБУ обнаружили, что должностные лица ООО "ПрикарпатЗападтранс", владельцев которого связывают с Медведчуком, на основании заведомо поддельных документов незаконно завладели государственным имуществом на 200 млн грн.

Дело касается схемы присвоения части нефтепродуктопровода должностными лицами ООО "ПрикарпатЗападтранс" и руководителями компаний, правопреемником которого явлется это ООО, совместно с госслужащими Украины и лицами из Российской Федерации. Конечный бенефициар схемы – Виктор Медведчук, против которого были введены санкции СНБО за финансирование терроризма.

Также напомним, что Медведчук отрицает свою причастность к нефтепродуктопроводу "Самара – Западное направление".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *