Министерство энергетики и защиты окружающей среды разделили – новости Украины

Кабинет министров на заседании принял решение разделить Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины на два ведомства. Об этом в Telegram сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

“Теперь будет Министерство энергетики Украины. И Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины”, – написал парламентарий.

Гончаренко также обнародовал копии соответствующего постановления Кабмина.

"Институциональная способность действующего министерства исключает надлежащий уровень формирования и реализации государственной политики, а также приводит к внутренней несогласованности и возникновению конфликта интересов", – заявила временно исполняющая обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец.

Напомним, 4 марта Верховная Рада назначила премьер-министром Дениса Шмыгаля и утвердила новый состав правительства. Однако руководители нескольких ведомств – Минкультуры, Минэнергетики и Минобразования – пока не были назначены.

На днях глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил что в ближайшее время вакантные должности в правительстве будут заполнены. В то же время, по словам нардепа, не стоит ждать полной перезагрузки Кабмина.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *