Коронавирус – Кабмин упростил ввоз четырех лекарств против COVID-19

Кабинет министров внес изменения в перечень товаров для борьбы с распространением COVID-19, операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Реклама

“Перечень лекарств дополнен следующими позициями Pipecuronium bromide, Atracurium, Rocuronium bromide, Influenza vaccines (вакцина для профилактики гриппа)”, – написал он.

Также расширен перечень услуг, которые освобождаются от уплаты НДС. Так, от налогов освобождаются услуги по изготовлению проектно-сметной документации на монтаж, проведение монтажных работ, приобретение расходных материалов для систем кислородного снабжения.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что правительство министров выделило средства на централизованную закупку лекарственного препарата "Ремдесивир". По словам Степанова, это лекарственное средство на сегодняшний день не зарегистрировано в Украине, “но закон позволяет нам завести его и централизованно закупить".

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *