Киевских ФЛП освободят от уплаты налога » Новости Украины

Предприниматели могут воспользоваться услугой так называемого частичной безработицы
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что физические лица-предприниматели освобождены от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) до 30 апреля, о чем стало известно с онлайн-брифинга столичного главы.
По его словам, киевские предприниматели могут воспользоваться услугой так называемого частичной безработицы, передает korrespondent.net.
Отмечается, что от налога физлиц-предпринимателей освободили в период с 1 марта до 30 апреля.
“Столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемого частичной безработицы на период действия ограничений. Для ее получения нужно обратиться в центр занятости по месту регистрации как плательщик единого взноса. Также уже начали действовать кредитные каникулы, на время ограничительных мероприятий предпринимателей освободили от кредитных выплат”, – заявил Кличко.
Еще мэр напомнил о решении Киевсовета о предоставлении льготы 50% для малого и среднего бизнеса на аренду коммунального имущества.
“В случае невозможности использования объекта на период ограничений арендаторов коммунального имущества освободили от оплаты по договорам аренды”, – сообщил он.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *