“Эпицентр” обнародовал статистику спроса во время карантина » Новости Украины

Что покупают украинцы?

С начала введения в середине марта 2020 года в Украине карантина на сайте торговой сети “Эпицентр” вырос спрос на медицинские товары, маски и презервативы. О том, как изменился ассортимент потребительской корзины из-за пандемии, сообщила пресс-служба компании.

За последний месяц больше всего были востребованы медицинские расходные материалы одноразового использования. Продажи медицинских масок, защитных перчаток, респираторов, бахил, бинтов и других подобных товаров выросли в 50 раз. В 17 раз увеличился спрос на медицинские приборы (ингаляторы, термометры, средства кварцевания и пр.), передает ubr.ua.

На третьем месте – краска (в семь раз) и колоранты (в 13 раз). В “Эпицентре” интерес потребителей к этой продукции объяснили желанием украинцев раскрасить свои дома и дворы. Чтобы добавить хоть какие-то яркие краски в окружающую обстановку во время карантинного периода.

Довольно неожиданно для аналитиков компании на четвертом месте оказались средства контрацепции. Продажи презервативов выросли в 5,5 раз.

Замкнули топ-5 самых популярных в интернет-магазине компании товаров дезинфекторы и антисептики. Их раскупали в четыре раза больше, чем месяцем ранее.

Топ товаров с наибольшей динамикой роста онлайн-продаж за месяц карантина:

медицинские расходные материалы (маски, респираторы, перчатки, бинты и др.) – в 50 раз;
медицинские приборы – в 17 раз;
краска – в 7 раз;
средства контрацепции – в 5,5 раз;
дезинфекторы, антисептики – в 4 раза;
обои – в 3,2 раза;
смесители – в 2,5 раза;
плитка и ламинат – в 2,2 раза;
бытовая химия, телевизоры – в 2 раза;
стиральные машины – в 1,5 раза.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *