“Будут есть сами”: рыночники взвинтили цены на огурцы » Новости Украины

Только вчера огурцы еще можно было купить на рынке за 18 грн. 30 апреля, перед майскими праздниками, торгаши решили заработать и подняли цену почти вдвое. Сегодня огурцы с мелитопольских теплиц и окрестностей дешевле 33 грн не продавали. Были на прилавках и по 35 грн за кг, пишет РИА Мелитополь.

Сейчас у тех, кто занимается выращиванием ранних овощей горячая пора – сбор урожая. Самый ходовой товар – редиска и огурцы. Еще несколько дней назад перекупщики и сельхозпроизводители были в отчаянии. Одни – не знали кому сбывать урожай, другие – беспокоились, что не смогут на накрутке заработать. И вот в городе открыли рынки. Мелитопольское жлобство взяло верх над разумом – в сравнении со вчерашним днем только огурцы подорожали почти вдвое. Сами продавцы не скрывают причины такого резкого роста, мол, что ж вы хотели, мы сколько без работы сидели, теперь зарабатывать надо. Вот и вышло, что решение власти дать возможность заработать себе на хлеб предпринимателям и купить подешевле горожанам, натолкнулась на мелитопольское жлобство, которое, едва ли не в поговорки вошло.

Уверены, что компенсировать время простоя рыночники за счет подорожания продукции не смогут – покупательская способность населения упала катастрофически. А это значит, что “золотые” огурцы и другой товар перекупщикам придется есть самим, если они не совладают со своей жадностью.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *