Министр здравоохранения Емец не собирается в отставку – пресс-служба

Пресс-секретарь министра заявил, что слухи об его отставке – неправда

Министр здравоохранения Украины Илья Емец не собирается в отставку. Такое заявление сделал его пресс-секретарь Артем Дегтяренко в эфире телеканала “1+1” во вторник, 24 марта.

По словам Детяренко, цель министра – провести в Украине медицинскую реформу  и помочь преодолеть эпидемию.

“Мы с министром вчера говорили. Позиция министра такова, что он пришел во власть, чтобы провести медицинскую реформу, для того чтобы помочь Украине преодолеть эпидемию коронавируса”, – отметил он.

Пресс-секретарь рассказал, что Минздрав сейчас работает в усиленном режиме для достижения поставленных задач.

“Мы работаем почти в круглосуточном режиме, работаем усиленно, для того чтобы достичь этих поставленных задач. Министр здравоохранения Илья Емец не собирается в отставку”, – сказал Дегтяренко.

Напомним, в понедельник, 23 марта, нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский сообщил, что министр здравоохранения Емец собирается подать в отставку. Он отмечает, что вопрос отставки Емца будет рассмотрен максимум в среду, на ближайшем заседании Кабминета министров. 

“Сегодня министр здравоохранения Емец заявит об отставке”, – написал он, анонсировав, что вскоре расскажет “курьезную историю с подробностями”.

Как известно, 4 марта место Зоряны Скалецкой в новом Кабмине занял известный кардиохирург Илья Емец, который уже был главой МОЗ при Януковиче. По источникам “Вести.ua”, его  назначение лоббировал глава комитета здоровья Михаил Радуцкий. Мы составили краткую биографию нового министра здравоохранения. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *