Мошенники обманывают людей через Новую Почту – девушка вместо телефона получила кирпич

В Украине мошенники придумали новую схему для обмана людей – на этот раз с помощью отправки товара наложенным платежом через "Новую почту".

Реклама

Как сообщает "Информатор", девушка заказала в одном из Telegram-каналов Apple IPhone 12 pro max, а когда пришла в отделение "Новой почты", ей не дали посмотреть заказ до оплаты.

Мошенники отправили товар, который продавался по сниженной цене, наложенным платежом. В почтовом отделении девушке дали открыть только картонную коробку, в которой лежала запечатанная заводская упаковка.

Читайте также: Пропала где-то в отделении. "Новая почта" потеряла посылку с важными документами

Как рассказала жертва мошенников, после оплаты посылки она забрала товар и отошла в зону распечатывания, где пыталась открыть коробку, которую склеили изнутри. Когда ее открыли, то обнаружили кирпич и записку.

Также напомним, в Сети появилась новая схема мошенничества, рассчитанная на клиентов ПриватБанка. Злоумышленники зарегистрировали сайт p-invest.site с логотипом и айдентикой финучреждения. Украинцам пообещали 8500 долларов дохода в месяц от инвестиций в национальные компании.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *