Российский дипломат в СБ ООН заявил, что протесты в Беларуси подогревают из Украины – новости Беларусь

Российских дипломатов продолжает волновать тема украинских националистов, якобы организующих массовые протесты в Беларуси. После слов главы МИД РФ Сергея Лаврова, который обвинил Украину в засылке сотен экстремистов в соседнюю республику, похожим заявлением отметился и заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.

Реклама

По видеосвязи на неформальной встрече Совета Безопасности ООН по "формуле Арриа" он заявил, что некая агрессивная протестная активность в Беларуси во многом якобы провоцируется националистическими группировками из Украины, сообщает ТАСС.

По его словам, СБ ООН должен обсуждать не внутреннюю ситуацию в Беларуси, а некое иностранное вмешательство в ее дела с целью смены власти.

"Есть только одна тема, которую мы действительно можем обсудить сегодня, раз уж мы собрались здесь, и это откровенное вмешательство иностранных государств во внутренние дела Беларуси, в первую очередь ее западных и южных соседей, с четкой целью смены режима", – сказал он.

"Мы призываем всех прекратить любое вмешательство во внутренние дела Беларуси, – заявил дипломат, умолчав о деструктивной роли, которую сама Россия играет в Беларуси. Однако он резонно заметил: – Только сами белорусы могут решить свои проблемы через мирный и конструктивный диалог".

В тренде
Российский дипломат “нашел” в Беларуси украинских националистов

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *