Коронавирус в Украине – Зеленский провел совещание с Кабмином, главами ОГА и местной власти

В связи со стремительным распространением коронавируса в Украине президент Владимир Зеленский провел расширенное совещание.

Реклама

Как сообщили в Офисе главы государства, на обсуждение были собраны члены правительства, руководители правоохранительных органов, главы областных государственных администраций и мэры городов.

"В Одессе заработали клубы, звезды давали концерты, открыли все пляжи. Пошел слух, что на открытом воздухе никто не заболеет. Но это неправда. Из-за всего этого ситуация сильно ухудшилась. Если ранее в Одессе был один из лучших показателей по распространению коронавирусной инфекции, то сегодня количество заболевших за сутки значительно выше", – отметил президент.

Также он акцентировал внимание на том, что такая ситуация может сложиться во всех регионах, где нет коммуникации с людьми.

"Я собрал тут не только правительство, но и все регионы, чтобы мы четко координировались и объясняли людям, какие угрозы сегодня несет пренебрежение правилами карантина. Потому что, в итоге, для нас всех должно быть важно одно – здоровье и жизнь простых украинцев", – сказал Зеленский.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *