Школьники массово отказываются писать ВНО »

Проходить тестирование не будет каждый пятый выпускник

Почти 4 тысячи выпускников, то есть каждый пятый, не зарегистрировались на внешнее независимое оценивание, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“В четверг, 25 июня, стартует сессия ВНО. Столичные власти приняли решение о необязательном прохождения ВНО для тех выпускников, которые не собираются в этом году поступать в высшие учебные заведения Украины. И, судя по нынешней эпидемиологической ситуации, оно является взвешенным и правильным. Такое решение приняли и на государственном уровне тоже. Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник – школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева – в этом году не будет составлять ВНО. Это почти 4 тысячи человек. Всего же на внешнее независимое оценивание в столице зарегистрировались 31 тысяча человек. 22 тысячи из них – выпускники этого года. Все остальные – закончили учебные заведения в прошлые годы”, – отметил Виталий Кличко, передает segodnya.ua.

Для безопасности тех, кто будет составлять ВНО и педагогов, город решил задействовать как можно больше помещений учебных заведений. Чтобы не собирать в одном помещении слишком много людей.

“Всего подготовили 7000 аудиторий в более 150 заведениях. К проведению ВНО город приобщило почти 7 тысяч педагогов. Во всех пунктах тестирования в столице заблаговременно осуществят дезинфекцию. Также они снабжены антисептиками. А каждый участник получит защитную маску”, – сказал Виталий Кличко.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *