Синоптик предупредила украинцев о неизбежном »

Гидрологическая ситуация остается сложной

Завтра, 25 июня, почти на всей территории страны будет сухо, за исключением западных областей – там продолжит заливать и так сильно пострадавшие районы. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

“Западная часть Украины, а особенно та, которая сейчас больше всех интересует – Карпаты, Прикарпатье, Буковина, – завтра снова в дождях. Соответственно, гидрологическая ситуация остается сложной и опасной. Без особой необходимости не стоит ехать в эти районы, разве что с миссией разумной конструктивной помощи… К сожалению, пока длительного сухого периода и полного прекращения осадков не видно”, – написала она, передает segodnya.ua.

Диденко отметила, что в четверг на большей части территории Украины будет сухая погода, разве что где-то пройдут “неожиданные” дожди с грозами. Температура воздуха ожидается в пределах 26-30 градусов, на западе Украины – 23-27 градусов.

В Киеве 25 июня синоптик прогнозирует солнечную погоду и без осадков, температура воздуха 28 градусов.

Напомним, в последние дни интенсивные дожди привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Наиболее сложная ситуация на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. Населенные пункты затоплены, рушатся мосты.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!