В Слуге народа не уверены в поддержке Саакашвили

Многое зависит от позиции Порошенко

Назначение экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили на пост вице-премьера по реформам могут рассмотреть уже в пятницу, на внеочередном заседании Верховной Рады. Однако нардеп от “Слуги народа” Никита Потруаев утверждает, что в партии пока нет единого подхода к инициативе президента, соответственно, за назначение Саакашвили могут и не проголосовать. По словам депутата, в чатах политиков продолжают убеждать депутатов не поддерживать эту кандидатуру.

“Я считаю, что это не удастся, но 100% голосования фракции я также, к сожалению, не предвижу”, – цитирует 24 ответ Никиты Потураева о позиции фракции. Причем нардеп добавил, что нужно также смотреть на позицию других фракций в парламенте и, в частности, “Европейской солидарности”.

По личному мнению депутата, в этой ситуации нужно “переступить через старые конфликты и обиды”, и поддержать назначение Саакашвили. “Если мы боремся за реформы, то это назначение нужно поддерживать и своим голосованием показать, что мы действительно за реформы”, – отметил Потураев.

В свою очередь, УП, ссылаясь на своих осведомителей, сообщает, что Саакашвили попытается договориться о своем назначении непосредственно с депутатами, так как есть решение, что “если 70% нардепов будут против, фракцию через колено ломать не будут”. 

Саакашвили сам рассказал, что получил предложение стать вице-премьер-министром по реформам в Кабинете министров Украины. Он подчеркнул, что вопрос назначения уже также обсудил с премьером Денисом Шмыгалем.

Саакашвили также добавил, что поддерживал Зеленского не только во время выборов президента, но и все то время, которое он занимает этот пост, и связывает с его командой большие надежды для Украины. К предложению, по его словам, он подошел с большой ответственностью.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *