“Весна придет – сажать будем”: Зеленский назвал свою главную ошибку » Новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не влияет на правоохранительные органы с целью выполнить предвыборное обещание о “посадках”, пишет Обозреватель.

В интервью для фильма “Год президента Зеленского”, который вышел в эфир 22 апреля, он отметил, что правоохранительная система нуждается в перезагрузке.

“Весна придет – сажать будем. Здесь, во-первых, нужно разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Потому что часть граждан говорит, где посадки? И я действительно этого хочу, и это обязательно будет. Но когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить, говорить, где результат, мы обещали людям, то другая часть граждан начинает говорить, что это не мои полномочия”, – сказал президент.

“Чего они хотят больше – посадок или влияния президента? Влияния президента на правоохранительные органы с той точки зрения, что этого человека нужно посадить, а этого не нужно трогать, нет”, – заверил Зеленский.

Также президент отметил, что не понимает, зачем Украине столько правоохранительных органов. По его словам, это было сделано для размывания ответственности.

Еще Владимир Зеленский считает, что на посту президента Украины был излишне терпеливым по отношению к чиновникам.

“Я уверен, что я потратил время на многих людей, будучи с ними слишком либеральным. Находить подход, в окружении, извне, с некоторыми чиновниками. Я уверен, что я потратил на них свое время. Не о чем говорить – они неизменны. Я жалею, что сразу не стал более жестким”, – сказал Зеленский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *