Внезапно – Ермак представил своего нового заместителя

Романа Машовца представили в должности нового заместителя руководителя ОП

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в среду, 22 апреля, во время совещания, посвященного вопросам национальной безопасности и обороны страны, представил нового заместителя руководителя Офиса главы государства Романа Машовца.

“Одной из главных задач, поставленных перед Романом Машовцом, является завершение работы над подготовкой стратегии национальной безопасности и обороны страны. Этот вопрос планируется рассмотреть на совещании под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова”, – сообщил во время представления своего зама Ермак

Роман Машовец подчеркнул важность пересмотра отдельных документов, касающихся оборонного сектора безопасности. По его словам, необходимо наладить четкую координацию и взаимодействие между законодательной и исполнительной ветвями власти, а также Офисом президента для системной работы над решением актуальных проблем отрасли.

Генеральный директор Государственного концерна “Укроборонпром” Айварас Абромавичюс во время встречи также обратил внимание на решение проблем предприятий, входящих в состав концерна.

Министр обороны Андрей Таран выразил надежду на конструктивное и профессиональное сотрудничество ветвей власти в интересах украинского государства.

В совещании также приняли участие секретарь СНБО Алексей Данилов, начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак, народные депутаты и представители силовых структур.

Справка “Вести.ua”

Роман Машовец родился в 1976 году. Окончил Военно-дипломатическую академию. Ветеран военной разведки и специального назначения. С июля 2014 года занимался организацией военно-технической помощи для украинской армии. Стоял у истоков создания Сил специальных операций ВСУ.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что бывший министр финансов Игорь Уманский в качестве его официального советника будет заниматься ситуацией с возможной коррупцией в таможенных и налоговых органах. 

Как сообщалось, Уманский был назначен на пост главы Минфина 4 марта 2020 года, а 30 марта Верховная Рада уволила его с этой должности и назначила со второй попытки экс-замминистра финансов и экс-замглавы Администрации президента Сергея Марченко.

“Вести.ua” писали, что Уманский в начале апреля заявил о миллиардных коррупционных схемах в налоговом и таможенном ведомствах, оборот которых, по разным подсчетам, составляет от 5 до 10 млрд гривен. Экс-глава Минфина официально обратился с соответствующими заявлениями в Офис генпрокурора и СБУ.

Напомним, что Игорь Уманский, будучи еще на посту, инициировал отставку главы налоговой Сергея Верланова и главы таможни Максима Нефедова. Соответствующие представления он передал премьер-министру Денису Шмыгалю.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *