Украину ждет вторая волна коронавируса » Новости Украины

Расслабляться не стоит

Коронавирус понемногу отступает в Украине и в мире, однако расслабляться не стоит, потому что возможна вторая волна заболеваемости. Такие прогнозы высказал известный врач-инфекционист, бывший глава Центра общественного здоровья Василий Курпита.

В частности, медик рассказал, что появление второй волны COVID в Китае свидетельствует о том, что тот же сценарий может быть и в Украине, пишет today.ua.

По его словам, на вторую волну можно ожидать уже осенью 2020 года.

“Нам важно подготовиться. Прежде всего, это касается изменения поведения и сознательного отношения каждого из нас к определенным условиям, которые ставит современная эпидемиологическая ситуация”, — сказал врач.

Он также озвучил главные рекомендации, при соблюдении которых можно будет избежать второй волны коронавируса в Украине.

Курпита посоветовал предприятиям обеспечить каждому работнику изолированное рабочее место, а также индивидуальные средства защиты.

“Если все-таки приходится находиться в переполненном помещении, сократите время пребывания там и используйте средства индивидуальной защиты — маски. Не забывайте о мытье рук. О нем почему-то все забыли, но это очень актуальное средство для того чтобы защитить себя”, — добавил он.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *