Врач рассказала, какие эпидемии появятся в Украине осенью » Новости Украины

Чем можно заболеть?

Осенью украинцев ждет вторая волна коронавируса, которая также будет сопровождаться вирусом гриппа. По словам врача-эпидемиолога Людмилы Мухарской, главная опасность состоит в том, что с приходом осени несколько респираторных инфекций объединятся между собой. Граждан атакует грипп и другие острые вирусные инфекции. И все это на фоне коронавируса, который никуда не исчезнет.

По словам медика, система здравоохранения должна быть готова к тому, что госпитализировать нужно будет не только больных COVID-19, но и больных гриппом и другими острыми респираторными инфекциями. Социальная дистанция, дезинфекция рук и поверхностей и медицинская маска — останутся главными мерами предосторожности для украинцев на долгое время. Также Мухарская советует вакцинироваться от гриппа, передает today.ua.

“Если мы будем делать все, что должны делать, чтобы не инфицироваться коронавирусом, то именно это поможет нам не инфицироваться от других респираторных вирусных инфекций, в том числе и от гриппа”, – отметила врач.

В Украине 25 июня зафиксировано антирекорд по заболеваемости коронавирусом — 994 новых инфицированных. За последние 10 дней показатель заболеваемости в стране резко вырос. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, в стране началась вторая волна заболевания. Несмотря на это, возвращать тотальный карантин власти не будут. По словам премьера, это разрушит экономику и может привести к еще более фатальным последствиям, чем просто коронавирус.

С 10 июня в стране длится адаптивный карантин, который подразумевает, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения в случае необходимости. При этом общенациональный карантин длится в стране до 31 июля.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *