Тонкие симптомы: как узнать, что вы подверглись воздействию COVID-19

Поскольку COVID-19 часто может привести к бессимптомной инфекции, многие люди задаются вопросом, подверглись ли они воздействию вируса. Штамм Дельта очень заразен. И, если вы оказались в общественном месте без маски или не соблюдая социальное дистанцирование, высока вероятность заражения.

Если вы прошли вакцинацию, скорее всего, вы не узнаете, подверглись ли воздействию. Потому что вакцина помогает вашему организму выработать иммунный ответ для борьбы с вирусом, прежде чем он может вызвать у вас какие-либо симптомы.

Но кое-что всё-таки поможет прояснить ситуацию

Возможно, вы почувствуете активацию своей иммунной системы. Некоторые люди могут почувствовать этот иммунный ответ. Он потенциально может ощущаться аналогично некоторым побочным эффектам, возникающим после вакцинации.

Если вы подверглись воздействию COVID, даже если сделали прививку, вы можете чувствовать себя уставшим.

Непривитые люди должны помещаться в карантин на 14 дней и контролировать себя на предмет симптомов. Если у вас появятся симптомы, самоизолируйтесь и поговорите с врачом о лечении.

Однако даже если вы подверглись воздействию COVID, это не значит, что вы обязательно заболеете. Насколько физически близко вы подходите к зараженному человеку, как долго вы с ним рядом, сколько вируса он выделяет и какая вентиляция в комнате – все это играет важную роль. Кроме того, существует также фактор того, как ваше тело реагирует на вирус, в том числе, есть ли у вас иммунитет благодаря вакцинации или предыдущей инфекции.

Популярное сейчас:
• Астрологи назвали главных скандалистов среди представителей знаков зодиака
• Талисманы Зодиаков: астрологи объяснили, что принесет удачу
• Психолог назвал главные причины агрессивного поведения водителей на дорогах
• Тонкие симптомы: как узнать, что вы подверглись воздействию COVID-19

Напомним, В Полтаве девушка обстреляла из арбалета учителей школы.

Ранее Вести-ua.net писали,

Эффективность вакцин против COVID-19 падает: страны, где привито больше половины населения, страдают от новой волны эпидемии.

Также Вести-ua.net сообщали, В Ивано-Франковской области учителя приостановили забастовку.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *