Странности человеческого тела, о которых многие не догадываются » Новости Украины

Американский профессор биологии Натан Лентс раскрывает загадки человеческой природы в своей книге «Сперматозоиды всегда поворачивают направо».

Об этом пишет yandex.

Из нее можно узнать, что…

ЛЮДИ РОЖДАЮТСЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО

Как известно, многие животные начинают ходить или плавать буквально через несколько минут после рождения, быстро адаптируясь к внешней среде. В то время как человеку после появления на свет не выжить без ухода и заботы матери.

Почему же мы лишены таких талантов? «Эволюция предоставила человеку возможность дольше заботиться о детенышах, так как вынашивание и рождение более крупного и готового к самостоятельному передвижению младенца женщине не по силам из-за деликатного физиологического строения».

ОВУЛЯЦИЯ ПРОИСХОДИТ НЕЗАМЕТНО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ

Желание завести ребенка зависит от момента созревания яйцеклетки, за которым следует беременность или месячные. Этот внутренний процесс происходит без каких-то внешних проявлений, и часто будущим родителям необходимо предпринимать сложные расчеты, вычисляя удачное время для зачатия.

Таким образом, овуляция внесла серьезную корректировку в полигамные отношения неандертальцев, положив начало понятию верности в паре. Мужчина и женщина пришли к выводу, что удобнее практиковаться, не расставаясь надолго, чтобы не упускать момент для зачатия потомства. А потом их надо воспитывать, обеспечивать и тому подобное — в общем, дел по горло, что на годы может отвлечь партнера от попыток приобщиться к посторонним овуляциям.

СПЕРМАТОЗОИДЫ ВСЕГДА ДВИЖУТСЯ ВПРАВО

Мужские половые клетки, попав в женский организм, не нуждаются в регуляторах и ориентирах, поскольку их привычно сносит вправо. Они толкаются вперед силой колебаний собственного хвоста, который крутится как штопор, вращаясь по часовой стрелке. Поворачивая в выбранном направлении и не замечая дороги влево, сперматозоиды достигают цели — оплодотворяют яйцеклетку.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *