Сколько яиц можно съедать в день без вреда для здоровья » Новости Украины

Советы врачей

Куриные яйца – продукт, безусловно, очень вкусный, питательный и полезный для человеческого организма. Тем не менее, злоупотреблять блюдами из яиц ни в коем случае не стоит.

Если регулярно человек употребляет в пищу куриные яйца, то это поможет укрепить кости и мышцы, защитит от болезней глаз, восполнит запасы ценных белков в организме, передает today.ua.

Однако исследования ученых, в которых приняли участие более 30 тысяч добровольцев, показали, что избыточное количество куриных яиц в рационе ведет к обратным результатам. Прежде всего, от холестериновых наслоений страдает работа сердечно-сосудистой системы.

По словам Артура Виана, терапевта при Йельской школе медицины, злоупотребление яйцами чревато серьезными сбоями в работе человеческого организма. Ученый подчеркнул, что взрослый и полностью здоровый человек может позволить себе съесть не более 2-3 куриных яиц в день. Если же уровень “плохого” холестерина уже повышен, что данный продукт следует полностью убрать из рациона и вводить только после консультации с лечащим врачом.

Детям школьного возраста и пожилым людям куриные яйца можно добавлять в меню, но в небольших количествах: не более 1 яйца в день.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *