Симптомы коронавируса у детей: вскрылась неожиданная проблема » Новости Украины

Мир накрыла пандемия коронавируса, ряд стран, в том числе и Украина, временно закрыли границы, чтобы сдержать распространение опасной уханьской заразы. Тем не менее актуальным остается вопрос, как распознать симптомы коронавируса, чтобы вовремя отреагировать и начать лечиться, пишет Главред.

Ученые сообщили о неожиданной проблеме. Оказалось, что определить коронавирус у детей не так просто, так как у них болезнь протекает в более мягкой форме – вирус COVID-19 не вызывает тяжелой пневмонии, но тем не менее он долго находится в отходах их жизнедеятельности, пишет Nature Medicine. Кроме того, на снимках легких заболевших детей нет опознавательных черт пневмонии.

Как распознать коронавирус у детей

Чтобы вовремя понять, что ребенок подхватил коронавирус, родителям нужно обратить внимание на температуру тела. Китайские медики заметили, что у детей она поднимается несколько выше, но при этом не преодолевает отметку в 39 °C.

Симптомы коронавируса

повышенная температура;
кашель;
затрудненное дыхание.

Соответственно врачи часто по первым признакам ставят диагнозы “ОРВИ” или “грипп”. В отдельных случаях коронавирус может быть похож на кишечный грипп, его сопровождает диарея, тошнота, рвота. Профилактика вируса аналогична профилактике гриппа.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *