СБУ ликвидировала сотни подпольных АЗС » Новости Украины

Ущерб от их деятельности превысил 10 млрд. гривен

За последние дни в Украине закрыли 300 подпольных АЗС, сообщает пресс-служба СБУ. Ущерб от их деятельности превысил 10 млрд. гривен.

Правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел в отношении лиц, занимавшихся нелегальной торговлей топлива. По предварительной информации, только из-за этих 300 нелегальных заправок бюджет Украины за последние два года потерял более 10 млрд. гривен. Сумма ущерба, видимо, будет больше, так как следственные действия по этим уголовным делам ещё продолжаются, передает today.ua.

Борьба с подпольными АЗС в Украине началась на прошлой неделе после того, как президент Владимир Зеленский пообещал “жестко” решить эту проблему. Он встречался с представителями топливного рынка и попросил их снизить розничную цену на бензин и дизельное топливо. В ответ его попросили наконец-то решить проблему подпольных заправок.

В Украине ещё недавно по приблизительным подсчетам насчитывалось около 1500 нелегальных заправок. Это значит, что правоохранителям придется хорошо поработать на новогодних праздниках. Ведь Владимир Зеленский пообещал, что к 9 января 2020 года вопрос с подпольными АЗС будет закрыт.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *