Самые опасные части тела, к которым лучше не прикасаться » Новости Украины

Даже при условии регулярного мытья рук в течение дня, на них все равно оседает множество микробов. Именно поэтому медики назвали определенные части тела, к которым лучше не прикасаться. В условиях пандемии коронавируса люди проинформированы об опасности касания лица руками. Однако лицо не единственное, что лучше не трогать сегодня руками.

Об этом пишет znaj.

Глаза. Следует отучить себя от одной из самых опасных привычек – тянуть руки к глазам, если они чешутся, болят или слезятся. Слизистая оболочка глаз является наиболее уязвимым местом на теле, риск занести в организм через нее опасную инфекцию крайне высокий.
Уши. Каналы ушей покрывает очень нежная кожа, на которой легко образуются микроскопические трещинки, ранки, а сквозь них патогены способны проникать в тело практически мгновенно.
Нос. В носу обитают полезные бактерии, которые помогают справляться с вирусами, не пропускать их в дыхательные пути. А суя пальцы в нос можно нарушить этот микробиом и спровоцировать рост болезнетворных бактерий.
Рот. Даже при отличном здоровье можно занести в ротовую полость микроорганизмы, способные нарушить существующий там баланс бактерий и привести к развитию болезни. Любые прикосновения рук к губам или рту – это табу.
Пупок. Медики считают его самой грязной частью тела, где собирается наибольшее количество бактерий. Трогать его руками лучше только во время мытья.
Ногти. На ногтевых пластинах и под ними живет огромное количество бактерий, которые могут храниться там частично даже во время очень тщательного мытья рук.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *