С этими продуктами нельзя сочетать молоко » Новости Украины

От каких комбинаций лучше отказаться?

Молоко невероятно полезно для здоровья человека, но недавно специалисты пришли к выводу о том, что сочетать его следует с определенными продуктами. В противном случае оно может и навредить вашему самочувствию. От каких комбинаций лучше отказаться?

Молоко и кофе

Многие просто обожают пить кофе с молоком, и полностью уверены в его пользе. Но диетологи предупреждают: такое сочетание приведет к нейтрализации полезных веществ, содержащихся в кофе. Если вы действительно хотите взбодриться, откажитесь от такого напитка.

Молоко и чай

Пить чай с молоком особенно любят англичане. Однако в зеленом чае содержатся антиоксиданты, из-за чего ему отдают предпочтение миллионы людей. Молоко снижает действие этих веществ, поэтому пользы от такого употребления вы не получите.

Молоко и морепродукты

Морепродукты часто готовят в сливочном соусе. Это, по сути, — пища гурманов. Но после употребления такого блюда в животе появляется тяжесть, возможно вздутие. Чтобы потом не бороться с такими явлениями, съедайте морепродукты, спустя два часа после употребления молока.

Молоко и яйца

Не трудно догадаться, что если вы съедите яйцо, а потом запьете его молоком, ваш организм получит белковый удар. Не приносит здоровью пользы и многими любимый омлет, в состав которого входит молоко.

Молоко, фрукты и овощи

Съедать растительную пищу лучше отдельно от молока. Всем известно, какой эффект дает этот напиток с огурцом. Сюда же можно отнести и другие фрукты и овощи.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *